Resumen 2022
RUGBY – Resumen anual

RUGBY – Resumen anual

- Los cuatro equipos del plantel superior, con mayoría de jugadores formados en las juveniles del club, pelearon por el campeonato en sus respectivos torneos: Primera: terminó en el cuarto puesto de la Primera B con 79 puntos. Registró 16 partidos ganados, 1 empate y...

GÍMNASIA ARTÍSTICA – RESUMEN ANUAL

GÍMNASIA ARTÍSTICA – RESUMEN ANUAL

Mayo III Juegos Sudamericanos de la Juventud: Matías Coralizzi: Medalla de Bronce por Equipos y Finalista en Arzones. Torneo Metropolitano por Aparatos G.A.F. Emilia Medina: Medalla de Oro en...

FÚTBOL – RESUMEN ANUAL

FÚTBOL – RESUMEN ANUAL

TORNEO APERTURA INFANTILES Juveniles Mayores 5ta 4ta 3ra 2da 1ra 3ra 2da 1ra Juniors Seniors Master Campeón Penitentes Corrientes Lincoln Río Chico Paraná Aconcagua Almafuerte Río Turbio...

TENIS – RESUMEN ANUAL

TENIS – RESUMEN ANUAL

Libres Primera 2022-Libres Damas-Primera  Finalista Libres Primera 2022-Libres Caballeros-Primera  def Semifinal Libres 2022-Libres Damas-Tercera  Ascenso  Libres 2022-Libres...

HOCKEY SOBRE CÉSPED – RESUMEN ANUAL

HOCKEY SOBRE CÉSPED – RESUMEN ANUAL

*Por su participación en el Seleccionado Nacional de Hockey S/Cesped Masculino - “Los Leones” Santiago Tarazona (Pro League/Copa América/Juegos Odesur 2022) Thomas Habif (Pro League/Copa...

PATÍN – RESUMEN ANUAL

PATÍN – RESUMEN ANUAL

COMPETENCIA SHOW  Entrenadoras: Mercedes Castellano, Analía Martinez y Valeria Cosentino Internacional: -Small...

PELOTA PALETA – RESUMEN ANUAL

PELOTA PALETA – RESUMEN ANUAL

-Todas las categorías mantuvieron la categoría 1 “B”: Eric Heguilen / Nacho Pelaez 2da: Nacho Arruez/ Juan Manuel Alvarez/ Miguel Coluccio / Juan Azcarate (jugaron por el ascenso) 3ra “A”: Marcos Corro Molas/ Pablo Feintuch/ Alejandro Villarino 3ra “B”: Juan...

VÓLEY – RESUMEN ANUAL

VÓLEY – RESUMEN ANUAL

VETERANAS - 2 equipos en el “A” Torneo Podio - FMV -1 equipo ascenso a nivel “C” MAYORES  DAMAS PRIMERA CATEGORÍA  - Semifinal por el ascenso a división de Honor logrando el cuarto puesto en la tabla general. CABALLEROS -  Campeones invictos del torneo oficial...

ATLETISMO – RESUMEN ANUAL

ATLETISMO – RESUMEN ANUAL

- Ignacio Sambucetti: medalla de Bronce (decatlon) en el Panamericano Universitario.  - Milena Raschella: medalla de Plata ( 300 m) en los Juegos Nacionales Evita. - Equipo u16 : 3er puesto en la Copa Nacional de Clubes. - Lola Tocino: Medalla de oro (salto en alto)...

WATERPOLO – RESUMEN ANUAL

WATERPOLO – RESUMEN ANUAL

-Francisco Rueda y Hernán Mazzini (DT), medalla de bronce panamericano junior en Indianápolis. -Juana Masini 4to puesto panamericano junior en Indianápolis. -Excelsa Montes, medalla de bronce...

HOCKEY SOBRE PATINES – RESUMEN ANUAL

HOCKEY SOBRE PATINES – RESUMEN ANUAL

- Primera Femenina Tricampeonas Metropolitano. - Primera Masculina clasificó en el 1er puesto al Final Four que se está disputando esta semana. - Junior...

GOLF – RESUMEN ANUAL

GOLF – RESUMEN ANUAL

Durante este año 2022,  se invitó a niños, niñas y adolescentes a aprender a jugar golf los días sábados y domingos de 9 a 15hs. Se realizaron más de diez torneos internos y participamos de tres torneos en el Club de Golf “LOS HORNEROS". Culminando el año con un...

ESGRIMA – RESUMEN ANUAL

ESGRIMA – RESUMEN ANUAL

LOGROS INTERNACIONALES Esgrimistas de Gimnasia y Esgrima que participaron en la Clasificación de Argentina a los:   “Juegos Panamericanos Santiago 2023” - Equipo de Florete Femenino: Flavia MORMANDI, Lucía ONDARTS, Athina GONZÁLEZ CIAVARELLA y Daniela ESPINOZA...