PROGRAMACIONES | FÚTBOL MAYOR

Partidos del 20-04-2018

JUNIOR “A” – APERTURA

5 FECHA  –  GRAL. ROCA vs BERNAL   20:00hs.   (C-07)

5 FECHA  –  H. BOUCHARD vs CATAMARCA   20:00hs.   (C-08)

5 FECHA  –  MAR DEL PLATA vs SUIPACHA(M)   21:50hs.   (C-08)

5 FECHA  –  PINAMAR vs BRAGADO   21:50hs.   (C-11)

SENIOR – APERTURA

6 FECHA  –  RIO DE LA PLATA vs LA UNION   20:00hs.   (C-11)

6 FECHA  –  FIERRO vs PALPALA   21:50hs.   (C-07)

 

Partidos del 21-04-2018

3° MAYORES – APERTURA

5 FECHA  –  SAN CRISTOBAL vs LOBOS   20:30hs.   (C-07)

5 FECHA  –  VILLA DALMINE vs GRANADEROS   20:30hs.   (C-08)

JUNIOR “A” – APERTURA

5 FECHA  –  TANDIL vs PALERMO(M)   17:00hs.   (C-08)

JUNIOR “B” – APERTURA

6 FECHA  –  RAMALLO vs ANILLACO   13:30hs.   (C-06)

6 FECHA  –  ALTE. BROWN vs PARANÁ(M)   15:20hs.   (C-06)

6 FECHA  –  MECHONGUE vs TALAMPAYA   17:00hs.   (C-06)

6 FECHA  –  LAS VEGAS vs AMEGHINO   18:50hs.   (C-06)

MASTER – APERTURA

5 FECHA  –  VÉLEZ(M) vs NAVARRO   13:30hs.   (C-08)

5 FECHA  –  MARTÍN FIERRO vs LOS ANDES   15:20hs.   (C-08)

SENIOR – APERTURA

6 FECHA  –  SAN TELMO vs NUEVA ITALIA   13:30hs.   (C-07)

6 FECHA  –  DORREGO vs MAIPU(M)   15:20hs.   (C-07)

6 FECHA  –  RICHIERI vs SAN SALVADOR   17:00hs.   (C-07)

6 FECHA  –  MATADEROS vs EL FORTIN   18:50hs.   (C-07)

6 FECHA  –  COLÓN vs RIVADAVIA   18:50hs.   (C-08)

 

Partidos del 22-04-2018

1° MAYORES – APERTURA

5 FECHA  –  BAJO NUÑEZ vs SARMIENTO(M)   10:20hs.   (C-06)

5 FECHA  –  PUERTO PIRÁMIDES vs EZEIZA   12:10hs.   (C-06)

5 FECHA  –  QUINQUELA MARTIN vs SAN BERNARDO   14:00hs.   (C-06)

5 FECHA  –  RÍO NEGRO vs SANTAMARINA   14:00hs.   (C-08)

5 FECHA  –  GAUCHO RIVERO vs LA PLATA(M)   17:40hs.   (C-06)

2° MAYORES – APERTURA

4 FECHA  –  ANTÁRTIDA vs SANTA CRUZ(M)   15:50hs.   (C-07)

4 FECHA  –  SANTA CLARA vs METAN   15:50hs.   (C-08)

4 FECHA  –  RECONQUISTA vs EL BARCO   17:40hs.   (C-07)

4 FECHA  –  ROSAS vs JUNCAL   19:30hs.   (C-07)

4 FECHA  –  VILLA UNION(M) vs PARQUE INDEPENDENCIA   19:30hs.   (C-08)

3° MAYORES – APERTURA

5 FECHA  –  IGUAZU vs VILLA LURO   14:00hs.   (C-07)

5 FECHA  –  SAN ANDRES vs VILLA GESELL   15:50hs.   (C-06)

5 FECHA  –  RÍO TURBIO vs SANTO TOME   17:40hs.   (C-08)

JUNIOR “B” – APERTURA

6 FECHA  –  RIOBAMBA vs MELIQUINA   10:20hs.   (C-07)

6 FECHA  –  LAS PALMAS vs CASABLANCA   12:10hs.   (C-07)

MASTER – APERTURA

5 FECHA  –  FEDERAL vs SAN AGUSTIN   08:30hs.   (C-07)

5 FECHA  –  MALARGUE vs PUERTO MADRYN   08:30hs.   (C-08)

5 FECHA  –  LINIERS vs BARRACAS AL SUR   08:30hs.   (C-11)

5 FECHA  –  JORGE NEWBERY vs JUAN B. JUSTO   10:20hs.   (C-08)

5 FECHA  –  SAENZ PEÑA vs PIGUE   10:20hs.   (C-11)

5 FECHA  –  AVELLANEDA(M) vs PEDRO ECHAGUE   12:10hs.   (C-08)

Autor entrada: Prensa y Comunicación