PROGRAMACIÓN | FÚTBOL JUVENIL

Partidos del 21-04-2018

1° JUVENILES – APERTURA

FECHA 3 ZONA A  –  UNION vs GRAL GUEMES   08:45hs.   (C-06)

FECHA 3 ZONA A  –  CERRO BAYO vs YUPANQUI   08:45hs.   (C-08)

FECHA 3 ZONA A  –  ALMAFUERTE vs TAPIALES   10:30hs.   (C-06)

FECHA 3 ZONA B  –  SARMIENTO (J) vs PALERMO(J)   10:30hs.   (C-07)

FECHA 3 ZONA A  –  CHACO vs NUEVA ROMA   10:30hs.   (C-08)

FECHA 3 ZONA B  –  CERRO ANILLACO vs BELGRANO   12:00hs.   (C-06)

FECHA 3 ZONA A  –  TUCUMÁN vs SAN NICOLÁS   12:00hs.   (C-07)

FECHA 3 ZONA A  –  VELEZ (J) vs LA PLATA (J)   12:00hs.   (C-08)

2° JUVENILES – APERTURA

Fecha 3  –  AVELLANEDA(J) vs GENERAL URQUIZA   08:50hs.   (C-11)

Fecha 3  –  CERRO POTRERILLOS vs BARILOCHE   10:15hs.   (C-11)

Fecha 3  –  SAN RAFAEL vs MIRAMAR   11:30hs.   (C-11)

Fecha 3  –  TIERRA DEL FUEGO vs MAPUCHE   12:45hs.   (C-11)

Fecha 3  –  VIAMONTE vs MALVINAS(J)   14:00hs.   (C-11)

Fecha 3  –  JUJUY vs ALCORTA   15:15hs.   (C-11)

Fecha 3  –  PARANA(J) vs MITRE   16:30hs.   (C-11)

Fecha 3  –  SUIPACHA(J) vs NECOCHEA   17:45hs.   (C-11)

Fecha 3  –  QUEQUEN vs LA PAMPA   19:05hs.   (C-11)

3° JUVENILES – APERTURA

FECHA 3  –  CHACARITA vs ACONCAGUA   15:00hs.   (C-05)

FECHA 3  –  V. PARANACITO vs ROSARIO   16:15hs.   (C-05)

FECHA 3  –  RIO PICO vs POMPEYA   17:30hs.   (C-05)

FECHA 3  –  ESQUEL vs MONTE GRANDE   18:45hs.   (C-05)

4° INFANTILES – APERTURA

FECHA 3 – GRUPO A  –  SANTA TERESA vs TIGRE   11:15hs.   (C-05A)

FECHA 3 – GRUPO B  –  PEHUENCHES vs MENDOZA   11:15hs.   (C-05B)

FECHA 3 – GRUPO A  –  RIO CHICO vs LEONES   12:30hs.   (C-05A)

FECHA 3 – GRUPO B  –  ARTIGAS vs CALAFATE   12:30hs.   (C-05B)

FECHA 3 – GRUPO B  –  OLLEROS vs SAN JOSÉ   13:45hs.   (C-05A)

FECHA 3 – GRUPO B  –  PATAGONIA vs BUENOS AIRES   13:45hs.   (C-05B)

 

Partidos del 22-04-2018

1° JUVENILES – APERTURA

FECHA 3 ZONA B  –  BAHIA BLANCA vs SAN MARTIN(J)   12:10hs.   (C-11)

FECHA 3 ZONA B  –  CHACABUCO vs CORDOBA   13:40hs.   (C-11)

FECHA 3 ZONA B  –  FLORIDA vs QUILMES(J)   15:10hs.   (C-11)

2° JUVENILES – APERTURA

Fecha 3  –  GUARANI vs ALUMNI   16:40hs.   (C-11)

3° JUVENILES – APERTURA

FECHA 3  –  SAN FRANCISCO(J) vs GUALEGUAYCHU   12:00hs.   (C-05)

FECHA 3  –  COSTA DEL ESTE vs LANIN   13:15hs.   (C-05)

FECHA 3  –  MAIPU(J) vs ALMAGRO   14:30hs.   (C-05)

4° INFANTILES – APERTURA

FECHA 3 – GRUPO A  –  SAN PABLO vs ROQUE PÉREZ   10:30hs.   (C-05A)

FECHA 3 – GRUPO A  –  USHUAIA vs TRONADOR   10:30hs.   (C-05B)

Autor entrada: Prensa y Comunicación