FÚTBOL MAYOR | PARTIDOS FIN DE SEMANA

Partidos del 19-05-2017
10 FECHA – TANDIL vs RIOBAMBA 20:00hs. (C-07)
10 FECHA – CATAMARCA vs SUIPACHA(M) 20:00hs. (C-08)
10 FECHA – BRAGADO vs PINAMAR 20:00hs. (C-11)
10 FECHA – MECHONGUE vs LAS VEGAS 21:50hs. (C-07)
10 FECHA – PALERMO VIEJO vs GRAL. ROCA 21:50hs. (C-08)
10 FECHA – MELIQUINA vs TALAMPAYA 21:50hs. (C-11)

Partidos del 20-05-2017
10 FECHA – PUERTO MADRYN vs JORGE NEWBERY 13:30hs. (C-06)
9 FECHA – LA UNION vs RICHIERI 13:30hs. (C-08)
10 FECHA – LOS ALPES vs VÉLEZ(M) 15:20hs. (C-06)
10 FECHA – PIGUE (#) vs LINIERS 15:20hs. (C-07)
9 FECHA – FIERRO vs NAVARRO 15:20hs. (C-08)
10 FECHA – SAN MARTÍN(M) vs AVELLANEDA(M) 17:00hs. (C-06)
10 FECHA – SAENZ PEÑA vs JUAN B. JUSTO 17:00hs. (C-07)
9 FECHA – COLÓN vs RIVADAVIA 17:00hs. (C-08)
10 FECHA – VILLA DALMINE vs SAN CRISTOBAL 18:50hs. (C-06)
10 FECHA – BARRACAS AL SUR vs PEDRO ECHAGUE 18:50hs. (C-07)
9 FECHA – DORREGO vs MATADEROS 18:50hs. (C-08)

Partidos del 21-05-2017
10 FECHA – PALERMO(M) vs RAMALLO 08:30hs. (C-06)
9 FECHA – PALPALA vs SAN TELMO 08:30hs. (C-07)
9 FECHA – NUEVA ITALIA vs EL FORTIN 08:30hs. (C-08)
9 FECHA – MAIPU(M) vs RIO DE LA PLATA (#) 08:30hs. (C-11)
10 FECHA – MAR DEL PLATA vs PARANÁ(M) 10:20hs. (C-06)
9 FECHA – SAN AGUSTIN vs QUILMES(M) 10:20hs. (C-07)
10 FECHA – ALTE. BROWN vs BERNAL 10:20hs. (C-08)
10 FECHA – ANILLACO vs CASABLANCA 10:20hs. (C-11)
8 FECHA – PUERTO PIRÁMIDES vs LA PLATA(M) 12:10hs. (C-06)
10 FECHA – FEDERAL vs VILLA URQUIZA 12:10hs. (C-07)
10 FECHA – MARTÍN FIERRO vs MALARGUE 12:10hs. (C-08)
10 FECHA – LAS PALMAS vs H. BOUCHARD 12:10hs. (C-11)
8 FECHA – SANTAMARINA vs EZEIZA 14:00hs. (C-06)
8 FECHA – RÍO NEGRO vs MARIANO MORENO 14:00hs. (C-07)
8 FECHA – SARMIENTO(M) vs SAN BERNARDO 14:00hs. (C-08)
8 FECHA – GAUCHO RIVERO vs BEETHOVEN 14:00hs. (C-11)
8 FECHA – EL BARCO vs QUINQUELA MARTIN 15:50hs. (C-06)
8 FECHA – VILLA GESELL vs RÍO TURBIO 15:50hs. (C-07)
8 FECHA – PQUE INDEPENDENCIA vs METAN 15:50hs. (C-08)
8 FECHA – SANTA CRUZ(M) vs CHAQUIOS 15:50hs. (C-11)
8 FECHA – BAJO BELGRANO vs SANTA CLARA 17:40hs. (C-07)
10 FECHA – JUNCAL vs VILLA LURO 17:40hs. (C-08)
10 FECHA – PUEBLO NUEVO vs PARQUE AVELLANEDA 17:40hs. (C-11)
10 FECHA – SAN ANDRES vs SANTO TOME 19:30hs. (C-07)
10 FECHA – BAJO NUÑEZ vs RECONQUISTA 19:30hs. (C-08)
10 FECHA – LOBOS(M) vs ROSAS 19:30hs. (C-11)

Autor entrada: Prensa y Comunicación

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *